首页 »

上海两位区委书记拟入选全国优秀

2019/8/16 14:48:48

上海两位区委书记拟入选全国优秀

为贯彻落实习近平总书记系列重要讲话精神,展示新时期优秀县委书记的良好形象和精神风貌,引导和激励广大党员干部自觉践行“三严三实”要求,始终做到“心中有党、心中有民、心中有责、心中有戒”,努力成为党和人民信赖的好干部,中央组织部决定,在今年“七一”前夕表彰一批全国优秀县委书记。

 

根据有关工作要求,省区市党委认真组织推选工作,广泛听取意见,坚持好中选优、从严把关,进行了差额推荐和深入考察,经公示后提出了初步人选。在此基础上,中央组织部研究确定了拟表彰的全国优秀县委书记人选。

 

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将100名优秀县委书记人选予以公示。公示时间:6月10日00:00至14日24:00。在此期间,如对公示人选有异议,可通过电话、短信、来信等方式向中央组织部举报中心直接反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于了解核实和反馈情况。

 

特此公告。

 

公示电话:010-12380

 

短信平台:12380

 

举报网站:http://www.12380.gov.cn

 

来信地址:中央组织部举报中心  邮政编码:100815

 

----- -----

 

全国优秀县委书记拟表彰人选公示名单

 

 (100名,省区市内按姓氏笔画排序)

 

北京市

 

王宁 北京市西城区委书记,1960年12月生,1987年2月加入中国共产党,1983年3月参加工作,在职研究生学历。

 

程连元 北京市朝阳区委书记,1961年12月生,1982年12月加入中国共产党,1983年7月参加工作,在职研究生学历。

 

天津市

 

李树起 天津市宁河县委书记,1962年8月生,1983年1月加入中国共产党,1980年11月参加工作,中央党校研究生学历。

 

冀国强 天津市静海县委书记,1965年11月生,1987年6月加入中国共产党,1988年8月参加工作,大学学历。

 

河北省

 

王凯军 河北省廊坊市香河县委书记,1962年7月生,1983年12月加入中国共产党,1981年8月参加工作,中央党校大学学历。

 

冯国林 河北省秦皇岛市海港区委书记,1964年4月生,1986年7月加入中国共产党,1984年7月参加工作,省委党校研究生学历。

 

吕志成 河北省邢台市威县县委书记,1966年12月生,1996年5月加入中国共产党,1990年7月参加工作,大学学历。

 

何志刚 河北省邯郸市邯郸县委书记,1964年5月生,1999年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作,大学学历。

 

陈岗 河北省张家口市涿鹿县委书记,1963年11月生,1985年6月加入中国共产党,1982年10月参加工作,省委党校研究生学历。

 

山西省

 

孙京民 山西省临汾市浮山县委书记,1968年4月生,1994年11月加入中国共产党,1987年7月参加工作,省委党校研究生学历。

 

唐立浩 山西省长治市潞城市委书记,1961年10月生,1983年12月加入中国共产党,1982年3月参加工作,大学学历。

 

内蒙古自治区

 

王惠忠 内蒙古自治区巴彦淖尔市杭锦后旗旗委书记,1962年9月生,1984年7月加入中国共产党,1983年7月参加工作,中央党校大学学历。

 

敖日格勒 蒙古族,内蒙古自治区赤峰市翁牛特旗旗委书记,1964年7月生,1987年4月加入中国共产党,1981年10月参加工作,中央党校大学学历。

 

常培忠 满族,内蒙古自治区乌兰察布市卓资县委书记,1964年5月生,1987年12月加入中国共产党,1981年12月参加工作,自治区党委党校研究生学历。

 

辽宁省

 

于学利 辽宁省葫芦岛市兴城市委书记,1963年4月生,1985年3月加入中国共产党,1981年10月参加工作,在职大学学历。

 

孙巨先 辽宁省鞍山市立山区委书记,1969年3月生,1992年6月加入中国共产党,1993年8月参加工作,在职研究生学历。

 

郝方林 辽宁省大连市甘井子区委书记,1956年5月生,1976年12月加入中国共产党,1975年7月参加工作,在职研究生学历。

 

吉林省

 

张宝才 吉林省白城市镇赉县委书记,1961年7月生,1984年6月加入中国共产党,1980年7月参加工作,省委党校研究生学历。

 

庞庆波 吉林省梅河口市委书记,1960年2月生,1984年12月加入中国共产党,1983年9月参加工作,省委党校研究生学历。

 

黑龙江省

 

李大义 黑龙江省绥芬河市委书记,1961年3月生,1986年12月加入中国共产党,1977年7月参加工作,省委党校研究生学历。

 

周宏 满族,黑龙江省抚远县委书记、省政府黑瞎子岛建设和管理委员会主任,1964年5月生,1992年6月加入中国共产党,1984年7月参加工作,省委党校研究生学历。

 

顾百文 黑龙江省绥化市望奎县委书记,1961年3月生,1983年7月加入中国共产党,1984年8月参加工作,省委党校研究生学历。

 

上海市

 

孙建平 上海市静安区委书记,1957年2月生,1980年12月加入中国共产党,1975年3月参加工作,在职研究生学历。

 

翁祖亮 上海市黄浦区委书记,1963年7月生,1987年10月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大学学历。

 

江苏省

 

王建 江苏省泰州市人大常委会副主任、高港区委书记,1958年8月生,1976年10月加入中国共产党,1975年7月参加工作,中央党校大学学历。

 

王中苏 江苏省无锡市宜兴市委书记、宜兴经济技术开发区党工委书记,1957年10月生,1985年5月加入中国共产党,1975年7月参加工作,大学学历。

 

姜龙 江苏省南通市海门市委书记,1964年5月生,1983年12月加入中国共产党,1985年8月参加工作,省委党校研究生学历。

 

惠建林 江苏省苏州市常熟市委书记、常熟经济技术开发区党工委书记,1964年2月生,1992年4月加入中国共产党,1986年7月参加工作,大学学历。

 

浙江省

 

张晓强 浙江省绍兴市委常委、诸暨市委书记,1975年11月生,1996年6月加入中国共产党,1996年8月参加工作,大学学历。

 

鲍秀英 女,浙江省衢州市开化县委书记,1966年1月生,1993年12月加入中国共产党,1986年2月参加工作,省委党校研究生学历。

 

戴建平 浙江省杭州市建德市委书记,1962年9月生,1987年6月加入中国共产党,1979年11月参加工作,省委党校研究生学历。

 

安徽省

 

朱学亮 安徽省宿州市砀山县委书记,1962年10月生,1992年12月加入中国共产党,1984年7月参加工作,省委党校研究生学历。

 

吴爱国 安徽省宣城市广德县委书记,1965年8月生,1990年1月加入中国共产党,1986年7月参加工作,大学学历。

 

金维加 安徽省滁州市天长市委书记,1964年11月生,1985年5月加入中国共产党,1985年7月参加工作,中央党校研究生学历。

 

胡启生 安徽省合肥市包河区委书记,1971年5月生,1992年6月加入中国共产党,1993年7月参加工作,研究生学历。

 

福建省

 

张永宁 福建省泉州市石狮市委书记,1967年10月生,1992年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,大学学历。

 

张琳光 福建省漳州市南靖县委书记,1962年8月生,1984年5月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学学历。

 

廖俊波 福建省南平市政和县委书记,1968年8月生,1992年7月加入中国共产党,1990年8月参加工作,中央党校研究生学历。

 

江西省

 

张逸 江西省赣州市信丰县委书记,1963年4月生,1988年1月加入中国共产党,1984年8月参加工作,在职大学学历。

 

张家良 江西省宜春市奉新县委书记,1965年12月生,1989年3月加入中国共产党,1988年7月参加工作,在职大学学历。

 

郑光泉 江西省上饶市广丰县委书记,1967年8月生,1989年5月加入中国共产党,1989年7月参加工作,省委党校研究生学历。

 

山东省

 

王永征 山东省泰安市岱岳区委书记,1964年2月生,1989年1月加入中国共产党,1984年7月参加工作,大学学历。

 

刘兴明 山东省潍坊市安丘市委书记,1961年7月生,1982年11月加入中国共产党,1980年7月参加工作,省委党校研究生学历。

 

杨洪涛 山东省淄博市淄川区委书记,1966年10月生,1986年10月加入中国共产党,1988年7月参加工作,大学学历。

 

林红玉 山东省威海市环翠区委书记,1970年6月生,1995年12月加入中国共产党,1989年7月参加工作,在职研究生学历。

 

孟令兴 山东省德州市齐河县委书记,1974年8月生,1994年5月加入中国共产党,1994年8月参加工作,在职研究生学历。

 

河南省

 

王新军 河南省开封市委常委、兰考县委书记,1964年7月生,1983年5月加入中国共产党,1983年8月参加工作,在职研究生学历。

 

吉建军 河南省商丘市睢县县委书记,1972年8月生,1992年6月加入中国共产党,1992年10月参加工作,在职研究生学历。

 

吴刚 河南省信阳市淮滨县委书记,1963年1月生,1985年9月加入中国共产党,1981年9月参加工作,中央党校研究生学历。

 

郑灏东 河南省郑州市金水区委书记,1962年7月生,1984年12月加入中国共产党,1981年9月参加工作,在职大学学历。

 

唐彦民 河南省许昌市魏都区委书记,1965年10月生,1986年3月加入中国共产党,1986年8月参加工作,在职大学学历。

 

湖北省

 

余学武 湖北省黄冈市委常委、红安县委书记,1966年6月生,1990年6月加入中国共产党,1983年8月参加工作,省委党校研究生学历。

 

陈行甲 湖北省恩施州巴东县委书记,1971年1月生,1995年11月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大学学历。

 

熊征宇 湖北省咸宁市嘉鱼县委书记,1970年6月生,1991年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,大学学历。

 

湖南省

 

王洪斌 湖南省衡阳市衡阳县委书记,1967年1月生,1986年6月加入中国共产党,1987年7月参加工作,中央党校大学学历。

 

张霞 女,侗族,湖南省怀化市中方县委书记,1973年11月生,1997年3月加入中国共产党,1991年7月参加工作,在职大学学历。

 

廖桂生 湖南省郴州市桂阳县委书记,1970年7月生,1995年6月加入中国共产党,1993年7月参加工作,在职研究生学历。

 

谭小平 湖南省长沙市宁乡县委书记、宁乡经济技术开发区党工委书记,1963年8月生,1993年3月加入中国共产党,1981年8月参加工作,中央党校研究生学历。

 

广东省

 

王积俊 广东省江门市蓬江区委书记,1966年7月生,1998年12月加入中国共产党,1989年7月参加工作,大学学历。

 

陈俊林 广东省韶关市新丰县委书记,1974年9月生,1996年5月加入中国共产党,1996年7月参加工作,大学学历。

 

武延军 广东省广州市越秀区委书记,1965年10月生,1987年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作,中央党校大学学历。

 

黄干强 广东省惠州市惠城区委书记,1958年9月生,1987年1月加入中国共产党,1975年10月参加工作,省委党校研究生学历。

 

广西自治区

 

龙秀 壮族,广西自治区来宾市象州县委书记,1964年11月生,1989年4月加入中国共产党,1985年7月参加工作,自治区党委党校研究生学历。

 

刘志明 广西自治区北海市副市长、铁山港区委书记,1961年11月生,1995年5月加入中国共产党,1981年9月参加工作,中央党校大学学历。

 

李建锋 广西自治区贵港市覃塘区委书记,1966年3月生,1988年12月加入中国共产党,1989年7月参加工作,中央党校研究生学历。

 

廖应灿 壮族,广西自治区钦州市灵山县委书记,1967年10月生,1991年6月加入共产党,1991年7月参加工作,在职研究生学历。

  

海南省

 

林北川 海南省乐东黎族自治县委书记,1957年10月生,1983年6月加入中国共产党,1973年9月参加工作,在职大学学历。

 

重庆市

 

陶长海 重庆市江津区委书记,1963年7月生,1985年6月加入中国共产党,1982年8月参加工作,市委党校研究生学历。

 

蒋宜茂 重庆市梁平县委书记,1961年7月生,1985年4月加入中国共产党,1981年7月参加工作,中央党校研究生学历。

 

四川省

 

刘先伟 四川省攀枝花市东区区委书记,1966年10月生,1993年3月加入中国共产党,1987年7月参加工作,省委党校研究生学历。

 

李明舟 四川省眉山市东坡区委书记,1963年11月生,1990年2月加入中国共产党,1987年7月参加工作,大学学历。

 

何康林 藏族,四川省甘孜州甘孜县委书记,1963年6月生,1987年6月加入中国共产党,1981年8月参加工作,省委党校大学学历。

 

张尚华 四川省广元市旺苍县委书记,1964年10月生,1985年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,在职研究生学历。

 

周新 四川省遂宁市射洪县委书记,1966年12月生,1987年4月加入中国共产党,1985年7月参加工作,中央党校大学学历。

 

蒋刚 四川省阿坝州委常委、汶川县委书记,1966年2月生,1987年9月加入中国共产党,1981年9月参加工作,省委党校研究生学历。

 

贵州省

 

张惠明 布依族,贵州省黔南州长顺县委书记,1962年11月生,1985年1月加入中国共产党,1983年8月参加工作,大学学历。

 

侯美传 苗族,贵州省黔东南州丹寨县委书记,1965年9月生,1990年6月加入中国共产党,1987年8月参加工作,大学学历。

 

曾瑜 女,贵州省遵义市委常委、遵义县委书记,1968年8月生,1996年7月加入中国共产党,1990年9月参加工作,大学学历。

 

云南省

 

李红文 白族,云南省怒江州福贡县委书记,1965年9月生,1995年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,大学学历。

 

李建阳 彝族,云南省红河州石屏县委书记,1963年4月生,1988年4月加入中国共产党,1979年9月参加工作,中央党校大学学历。

 

杨承贤 云南省大理州洱源县委书记,1965年10月生,1989年4月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中央党校研究生学历。

 

孟端平 云南省曲靖市师宗县委书记,1963年8月生,1987年4月加入中国共产党,1981年8月参加工作,省委党校研究生学历。

 

西藏自治区

 

王平 藏族,西藏自治区日喀则市人大常委会副主任、聂拉木县委书记,1964年7月生,1991年4月加入中国共产党,1982年7月参加工作,在职大专学历。

 

任厚明 西藏自治区昌都市察雅县委书记,1971年4月生,1996年1月加入中国共产党,1992年6月参加工作,在职研究生学历。

 

张定成 西藏自治区阿里地区改则县委书记,1972年12月生,1991年10月加入中国共产党,1990年12月参加工作,中央党校大学学历。

 

南培 藏族,西藏自治区那曲地区双湖县委书记,1967年5月生,1990年6月加入中国共产党,1994年7月参加工作,大学学历。

 

陕西省

 

王晓江 陕西省安康市紫阳县委书记,1969年8月生,1988年5月加入中国共产党,1988年8月参加工作,省委党校研究生学历。

 

冯振东 陕西省延安市富县县委书记,1966年11月生,1991年2月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中央党校大学学历。

 

孙矿玲 女,陕西省咸阳市礼泉县委书记,1965年11月生,1986年11月加入中国共产党,1988年7月参加工作,省委党校研究生学历。

 

周景祥 陕西省汉中市宁强县委书记,1962年10月生,1985年10月加入中国共产党,1984年7月参加工作,省委党校研究生学历。

 

甘肃省

 

柴春 甘肃省庆阳市环县县委书记,1963年2月生,1984年12月加入中国共产党,1982年7月参加工作,中央党校大学学历。

 

梁英 女,甘肃省陇南市两当县委书记,1965年11月生,1993年8月加入中国共产党,1985年8月参加工作,省委党校大学学历。

 

鞠毅 甘肃省张掖市高台县委书记,1964年9月生,1993年11月加入中国共产党,1980年12月参加工作,中央党校大学学历。

 

青海省

 

才让太 藏族,青海省海南州政协副主席、同德县委书记,1960年8月生,1985年5月加入中国共产党,1979年7月参加工作,中央党校大学学历。

 

任正德 青海省果洛州玛多县委书记,1965年11月生,1992年6月加入中国共产党,1988年6月参加工作,省委党校研究生学历。

 

宁夏自治区

 

马志宏 回族,宁夏自治区固原市委常委、西吉县委书记,1964年4月生,1985年12月加入中国共产党,1983年7月参加工作,中央党校研究生学历。

 

新疆自治区

 

李君霞 女,新疆自治区阿勒泰地区吉木乃县委书记,1970年5月生,1996年6月加入中国共产党,1989年9月参加工作,中央党校研究生学历。

 

杨发森 新疆自治区阿克苏地委委员、库车县委书记,1971年2月生,1993年6月加入中国共产党,1990年12月参加工作,自治区党委党校大学学历。

 

邱树华 女,新疆自治区乌鲁木齐市委常委、高新技术产业开发区(新市区)区委书记,1961年1月生,1985年11月加入中国共产党,1979年3月参加工作,在职大专学历。

 

高新春 新疆自治区喀什地区英吉沙县委书记,1965年3月生,1987年4月加入中国共产党,1984年4月参加工作,中央党校大学学历。